Das mai-multimedia Team

Oliver Pohl

Beratung, Marketing, Fotografie
pohl@mai-multimedia.de

Iris Wegmann

Marketing, Beratung
wegmann@mai-multimedia.de

Thomas Mai

Design, Programmierung
mai@mai-multimedia.de

Stephan Grass

Programmierung
grass@mai-multimedia.de

Sabine Forberger

Design, Beratung
forberger@mai-multimedia.de

Dr. Birgit Rumpel

Text, technische Dokumentation
rumpel@mai-multimedia.de

Oliver Pohl Iris Wegmann Thomas Mai Stephan Graß Sabine Forberger Dr. Birgit Rumpel

Ganze Kerle. Auch die Damen.

Wir sind ein Team aus Individualisten mit unterschiedlichen Kompetenzen und Vorlieben, die seit 1999 digitale Anwendungen entwickeln, die funktionieren und Spass machen.
Begonnen haben wir als Anbieter von multimedialen CD-Produktionen (daher der Name maimultimedia). Die extrem wachsende Bedeutung des Internet, dessen fantastische Möglichkeiten, und natürlich die sich ändernden Nachfragen unserer Kunden, haben uns schließlich zu einer Online-Agentur gemacht.

Wir wohnen in Dortmund, Witten, dem Sauerland und dem Rheinland 
und natürlich im Internet.

Sie erhalten immer einen festen Ansprechpartner für Ihr Projekt. Ihr Projektteam bei maimultimedia wird entsprechend der individuellen Projektanforderungen zusammengestellt. Darüber hinaus können wir auf einen umfangreichen Pool an freien Mitarbeitern aus den Bereichen Entwicklung, Programmierung, Design, Print, ... zurückgreifen.

Wir sind groß genug...

  • um immer für Sie da sein zu können
  • für (fast) alle Online-Lösungen
  • um die Veränderungen im Internet zu erkennen und zu nutzen
  • für Spezialisierungen im Team

Wir sind klein genug...

  • für individuelle Lösungen
  • für Schnelligkeit und Innovationen
  • für geringe Kosten

 

zum Seitenanfang

mai-multimedia GbR
Jasminstr.17
44289 Dortmund

Thomas Mai: Tel. 0231 / 42 78 16 55
Stephan Graß: Tel. 0231 / 42 78 16 56
Fax 0231 / 42 70 80 07
E-Mail: info@mai-multimedia.de